09.02.2012 11:22

Ситуация в Архангельске на сегодня

 

9 февраля весь мир празднует Международный день стоматолога. В Европейском союзе отмечают День интернета, в Ливане — Праздник Маронитов. Православные вспоминают перенесение мощей святителя Златоуста Иоанна.

В 1886 году  состоялась премьера оперы «Хованщина» М. П. Мусоргского.

В 1887 году  родился Чапаев Василий Иванович, герой Гражданской войны, российский военачальник.

В 1897 году прошла Первая Всеобщая перепись населения Российской империи.

В 1920 году, в Париже подписали Парижский договор о Шпицбергене, который определил международно-правовой статус архипелага.

В 1960 году на Голливудской аллее славы заложили первую звезду, принадлежащую Джоан Вудвард.

Если на Иоанна низко  плывут облака — тогда жди скорых холодов, а если идут против ветра — ожидай снегопада.

В Архангельской области 9 февраля пройдет вручение именных свидетельств тем, кто победил в региональных научных конкурсах Российского фонда по фундаментальным исследованиям и Российского гуманитарного фонда.

9 февраля в 1932 году  вышел первый номер газеты «За социалистическое льноводство», районного Совета народных депутатов и органа Вилегодского райкома КПСС.

9 февраля в 11.00 пройдет семинар по вопросам использования и привлечения  иностранных работников в Архангельской области и работы в  информационном автоматизированном комплексе «Миграционные квоты» по адресу, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, 3-й этаж.

9 февраля с 8.30 организуют семинар по теме «Взаимодействие представителей ТСЖ, инициативных групп населения с ресурсоснабжающими и управляющими организациями по адресу ул. Ломоносова, д. 209, каб.201.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript